Эксперты по энергоаудиту

captcha

10.12.2012
Юрий:

Здравствуйте, господа! Наше предприятие (частная компания занимающаяся эксплуатационным обслуживанием энергооборудования других компаний) имеет на своем балансе две автономные водогрейные котельные установки на газе (одна 2х100кВт - отапливает офисное здание, другая 2х200кВт - отапливает промышленный цех) с возможностью использования в качестве резервного топлива дизель. Вопрос: - Обязана ли наша компания проводить энергетическое обследование своего энергохозяйства? Заранее благодарен.

Александр Ильич Лолоев Александр Ильич Лолоев

Добрый день! В соответствии с ст. 16 ФЗ №261 "Об энергосбережении..." под обязательный энергоаудит попадают предприятия, имеющие источники тепловой энергии, по которым определены тарифы на продажу тепловой энергии сторонним потребителям. Другими словами: если Ваше предприятие отпускает тепловую энергию и теплоноситель сторонним потребителям по тарифам, определенным местным региональным регулятором, то проведение энергетического обследования для Вашего предприятия обязательно. Также, обязательный энергоаудит проводится организациями, совокупные затраты которых на потребление природного газа, дизельного и иного топлива, мазута, тепловой энергии, угля, электрической энергии превышают десять миллионов рублей за календарный год.

24.10.2012
Анатолий:

Разворачиваем деятельность по энергоаудиту. Достаточно ли будет одного аттестованного специалиста для ведения данной деятельности? Может он быть принят по совместительству?

Александр Ильич Лолоев Александр Ильич Лолоев

Деятельность по проведению энергетического обследования вправе осуществлять только лица, являющиеся членами саморегулируемых организаций в области энергетического обследования. Членами саморегулируемой организации в области энергетического обследования могут стать: 1) юридическое лицо при условии наличия не менее чем четырех работников, заключивших с ним трудовой договор и получивших знания в указанной области; 2) индивидуальный предприниматель при условии наличия у него знаний в указанной области и (или) наличия знаний в указанной области не менее чем у одного физического лица, заключившего с таким индивидуальным предпринимателем трудовой или гражданско-правовой договор; 3) физическое лицо при условии наличия у него знаний в указанной области.

28.03.2012
Евгений Иванович:

Сроки предоставления заявления на экспертизу в зависимости от даты заключения контракта

Алексей Александрович Гвоздев Алексей Александрович Гвоздев

В течение трех дней

15.09.2011
Михаил:

Стоимость проведения экспертизы энергопаспорта

Александр Валерьевич Могиленко Александр Валерьевич Могиленко

Стоимость экспертизы договорной отчетной документации определяется как процент от стоимости работ по энергетическому обследованию (утверждена решением Правления НП «Центр энергоаудита» Протокол №10 от 15.04.2011 г.) При стоимости работ по энергоаудиту: до 200 тыс. руб. - 8,0%; Свыше 200 тыс. руб. - 7,0%; Свыше 1000 тыс. руб. - 6,0%; Свыше 5000 тыс. руб. - 5,0%; Свыше 10000 тыс. руб. - 4,0%.

« предыдущая 1 2 следующая »